>>公示栏
湖南工业大学2017年运动训练专业拟录名单
生源地 姓名 性别 大项 小项 运动等级
湖南省 肖宇婷 花样游泳 花样游泳 一级运动员
湖南省 夏顺顺 花样游泳 花样游泳 一级运动员
湖南省 龚娅妮 花样游泳 花样游泳 一级运动员
浙江省 徐震洋 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 吴星纬 篮球 篮球 二级运动员
河南省 姚钰印 篮球 篮球 一级运动员
浙江省 段家臣 篮球 篮球 一级运动员
河南省 蔡士港 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 雷宇 篮球 篮球 二级运动员
河南省 王栋民 篮球 篮球 一级运动员
重庆市 白海城 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 王锥浪 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 张艳婷 篮球 篮球 二级运动员
浙江省 吴碧瑶 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 宁蓉 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 黄金宝 篮球 篮球 二级运动员
浙江省 严冬莉 篮球 篮球 二级运动员
浙江省 王盛丽 篮球 篮球 一级运动员
浙江省 徐学敏 篮球 篮球 二级运动员
浙江省 章徐贝 篮球 篮球 二级运动员
河北省 杨子轩 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 佘奇琪 篮球 篮球 二级运动员
浙江省 顾伊菲 篮球 篮球 二级运动员
湖南省 戴博文 排球 非自由人 一级运动员
湖南省 李慕义 排球 非自由人 二级运动员
湖南省 侯自郅 排球 非自由人 二级运动员
湖南省 曹国杰 排球 非自由人 一级运动员
湖南省 何靖 排球 非自由人 一级运动员
湖南省 周文佳 排球 非自由人 一级运动员
山东省 黄佳 排球 非自由人 一级运动员
浙江省 叶晓洁 排球 非自由人 一级运动员
山东省 高明珠 排球 非自由人 二级运动员
山东省 王兵 排球 非自由人 一级运动员
山东省 李超凡 排球 非自由人 一级运动员
湖南省 刘璇 排球 非自由人 一级运动员
江苏省 许若雯 排球 非自由人 一级运动员
湖南省 刘博思 排球 自由人 二级运动员
江西省 袁翔 排球 自由人 二级运动员
湖南省 施卓岑 排球 自由人 一级运动员
江西省 汪昕琦 排球 自由人 二级运动员
山东省 杨雨卉 排球 自由人 一级运动员
山东省 蒋荣辰 乒乓球 乒乓球 一级运动员
山东省 崔李浩 乒乓球 乒乓球 一级运动员
山东省 赵云超 乒乓球 乒乓球 二级运动员
山东省 崔星晨 乒乓球 乒乓球 二级运动员
湖南省 刘棪庆 乒乓球 乒乓球 二级运动员
山东省 王璐婕 乒乓球 乒乓球 一级运动员
湖南省 周颖文 水球 非守门员 一级运动员
湖南省 何璐 水球 守门员 一级运动员
湖南省 蒋明航 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 欧振宇 跆拳道 跆拳道 一级运动员
辽宁省 王迪 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 蒋彪 跆拳道 跆拳道 一级运动员
湖南省 唐恒 跆拳道 跆拳道 二级运动员
广东省 陈帆极 跆拳道 跆拳道 一级运动员
湖南省 刘鹏宇 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 李俊希 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 周俊宇 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 李唯实 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 杨玉琴 跆拳道 跆拳道 二级运动员
湖南省 邓永涛 田径 100米 二级运动员
广东省 李中华 田径 110米栏 二级运动员
湖南省 罗湘镕 田径 110米栏 二级运动员
湖南省 苏鑫宇 田径 200米 二级运动员
湖南省 徐志涛 田径 200米 二级运动员
湖南省 田昱琦 田径 200米 二级运动员
湖南省 尹先祯 田径 200米 二级运动员
湖南省 曾园 田径 200米 二级运动员
湖南省 李爽 田径 200米 二级运动员
河北省 赵哲 田径 200米 二级运动员
广东省 杨金龙 田径 200米 二级运动员
广东省 詹炳民 田径 200米 二级运动员
湖南省 刘明好 田径 400米 二级运动员
广东省 杨玉梅 田径 400米 一级运动员
湖南省 钟璇 田径 400米 二级运动员
河南省 杨程帅 田径 400米栏 二级运动员
山东省 唐学峰 田径 5000米 二级运动员
辽宁省 杨冰洋 田径 3000米 二级运动员
辽宁省 李美潼 田径 3000米 二级运动员
山东省 张晓阳 田径 800米 二级运动员
山东省 袁宁 田径 800米 二级运动员
湖南省 谭雪婷 田径 800米 二级运动员
湖南省 周超 田径 标枪 运动健将
湖南省 伊福 田径 铁饼 一级运动员
安徽省 张臻辉 网球 网球 二级运动员
湖南省 柳坤仪 游泳 蝶泳(50米) 二级运动员
广东省 杨晓怡 游泳 蝶泳(50米) 二级运动员
湖南省 丁一 游泳 蛙泳(100米) 二级运动员
湖南省 邹宜霏 游泳 自由泳(200米) 二级运动员
湖南省 周怡成 游泳 自由泳(400米) 一级运动员
湖南省 王宁 羽毛球 羽毛球 一级运动员
湖南省 欧阳争 羽毛球 羽毛球 二级运动员
湖南省 章乐遥 羽毛球 羽毛球 一级运动员
湖南省 易小瑄 羽毛球 羽毛球 一级运动员
湖南省 谭名一 羽毛球 羽毛球 一级运动员
浙江省 王俊杰 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 刘炜 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 徐超然 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 钟江杭 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 高冲 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 娄昊鹏 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 匡旭东 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 徐焕恩 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 谭鸿斌 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 胥骁晗 足球 非守门员 二级运动员
陕西省 刘仁佳 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 沈玉玛 足球 非守门员 二级运动员
陕西省 刘超凡 足球 非守门员 二级运动员
广西壮族自治区 朱坤华 足球 非守门员 一级运动员
陕西省 崔宸铭 足球 非守门员 二级运动员
广东省 庄为乾 足球 非守门员 二级运动员
陕西省 李沆洋 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 胡丹 足球 非守门员 二级运动员
浙江省 杨宇晨 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 刘嘉恒 足球 非守门员 二级运动员
广东省 何海恒 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 王赣华 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 李丽敏 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 张雨萱 足球 非守门员 二级运动员
广东省 苏巧燕 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 陈彩玉 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 屈红英 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 唐志飞 足球 非守门员 二级运动员
广西壮族自治区 郑小婷 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 黄仪 足球 非守门员 二级运动员
广东省 关淑贞 足球 非守门员 二级运动员
湖南省 邓秀文 足球 非守门员 二级运动员
广西壮族自治区 黄佳茵 足球 非守门员 一级运动员
广西壮族自治区 沈小霞 足球 非守门员 二级运动员
广东省 廖思秦 足球 非守门员 二级运动员
广西壮族自治区 赖妹婷 足球 非守门员 一级运动员
陕西省 梁一山 足球 守门员 二级运动员
湖南省 王欢 足球 守门员 二级运动员
湖南省 曾祥午 足球 守门员 二级运动员
湖南省 唐湘琳 足球 守门员 二级运动员
湖南省 翟颖 水球 运动健将(免试入学)
湖南省 李文靖 水球 运动健将(免试入学)
湖南省 彭嘉昊 水球 运动健将(免试入学)
湖南省 胡国洲 水球 运动健将(免试入学)
山东省 刘雨秋 排球 运动健将(免试入学)